| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Шаройскому району в рамках профилактической операции «Школьный автобус» проведена проверка состояния транспортных средств, используемых для перевозки школьников.
Главная цель данного мероприятия - создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, а также несовершеннолетних.
Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции обращалось на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, наличие в них ремней безопасности, оснащённость автобусов тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Спали не все: Волгоградскую область накрыла вторая волна БПЛА за ночь
Гонка военных технологий: Россия разрабатывает своих гуманоидных роботов
Нейросети всё глубже интегрируются в браузеры и меняют пользовательский опыт
Цивилев: ответа на письмо в МИД Армении о возможной денонсации соглашений нет
АРМЕНИЯ. Симонян выразил сожаление, что не смог посетить Баку
Кремль: Армении потребуется референдум, если ее стремление в ЕС начнет мешать евразийской интеграции