| ДАЙДЖЕСТ: |
В Департаменте внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики состоялась встреча первого заместителя директора Департамента Ю. Д. Зубайраева с г-ном Захером Али Саедом (Zaher Ali Sayed) представителем ассоциации продюсеров Болливуда, г. Мумбай, Индия.
Цель встречи: установление контактов и поиск возможности для организации съемок индийских фильмов на территории Чеченской Республики.
По словам г-на Али Сайед Чеченская Республика - интересный и неизведанный регион.
- Я очень удивился, когда приехал сюда. Картина современного чистого города Грозного и неповторимые горные пейзажи не оставят никого равнодушным. Я прошелся по рынку и увидел, что людей очень интересуют индийские фильмы. Думаю, что мы найдем точки соприкосновения, которые позволят нам найти новые места для съемок, а Чеченской Республике транслировать позитивные изменения на 123 страны мира, в которых выходят наши фильмы.
По итогам встречи Ю.Д. Зубайраев оказал содействие г-ну Али Сайед в организации встреч с профильными министерствами Чеченской Республики.
В то же время :
Режиссером и вдохновителем картины является чеченский кинорежиссер Руслан Магомадов. В проекте также примет участие студия Беслана Терекбаева.
С самого утра у дверей конференц-зала собираются желающие принять участие в съемках. Звездами кино хотят стать не только взрослые но и дети, и это не удивительно, ведь за работу взялся признанный мастер своего дела.
Руслан Магомадов – молодой чеченский кинорежиссер, известный не только в Чечне но далеко за ее пределами, так как в прошлом году его фильм «Дом ЦIA» был признан лучшим среди короткометражных работ на Международном кинофестивале мусульманского кино в Казани, кинофестивале Kinofest NYC (США), и получил специальный приз Международного кинофестиваля в Коттбусе (Германия). Кроме того, фильм «Дом ЦIA» увидели зрители на кинофестивалях в России, Нидерландах, Италии, Тайланде, Эстонии, Грузии и Испании.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций