ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченская Республика, как отмечают члены делегации Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР, участвующие в работе «Kazansummit - 2012: Экономическое сотрудничество России и стран Организации Исламского Сотрудничества (ОИС)» в Казани, несомненно, вызывает огромный интерес у стран – участников форума.
- Руководитель делегации Ирака, член парламента Багдада Сабах Абдурасул после посещения фотовыставки «Чеченская Республика вчера и сегодня» подошла к нам и сказала, что ее страна, как и весь мир, восхищается темпами восстановления нашей республики, - сообщил 1-й заместитель Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Юсуп Зубайраев.
- «Темпы экономического роста вызывают огромное уважение и желание сотрудничать с вами», - заявила она и добавила, что ее страна будет рада видеть представителей Чеченской Республики на предстоящей в Багдаде международной конференции. Она также отметила, что очень хотела бы посетить нашу республику.
«У нас есть чему поучиться друг у друга, и я уверена, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Газ в каждый дом: Урус-Мартановский район на пути к 100% газификации
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: проспект Кунта-Хаджи в новом облике
ВОЛГОГРАД. В результате падения обломков БПЛ в Волгоградской области загорелся НПЗ
КРЫМ. Голландские СМИ возмутились поездками детей из Нидерландов в «Артек» вопреки санкциям
ГРУЗИЯ. За кого будут голосовать на муниципальных выборах в Грузии?
ЧЕЧНЯ. От подъездов до футбольных полей: масштабный субботник в столице Чечни
СЕВАСТОПОЛЬ. Единственная птицеферма в Севастополе получила 5 млн рублей господдержки
ЧЕЧНЯ. МЧС в детском саду: пожарная безопасность для дошкольников