ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятие проходило в Доме печати. Организатором выступил Союз журналистов России при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
От Калининграда до Магадана. Уникальный для России формат, который уже покорил 10 регионов страны. В Грозном на «Инфорум» - образовательный форум для журналистов собрались десятки представителей чеченских и Северо-Кавказских СМИ.
В Чеченской Республике, в отличие от большинства российских регионов, уже много лет действует налаженная система взаимодействия органов власти и СМИ. Однако, некоторые издания, как показывает практика, и вовсе не нуждаются в официальных комментариях властей. Поэтому до сих пор актуальным остается вопрос борьбы с фейковыми новостями, как, например, после недавнего нападения на районные отделы полиции.
Много лет для Чечни актуальным оставался вопрос преемственности поколений в сфере журналистики. Известно, что в советское время школа журналистики Чечено-Ингушетии была одной из самых сильных, однако после начала военных появилась громадная пропасть между опытными сотрудниками СМИ и их совсем молодыми коллегами.
Здесь же был представлен новый проект Общероссийского народного фронта «Май», который призван освещать реализацию 12-ти майских указов Президента. Также в зале минутой молчания почтили память 22 чеченских журналистов, героически погибших, рассказывая о положении дел в регионе во времена военных действий.
Чеченская Республика стала 11 регионом на географической карте «Инфорума». Как ожидается, до конца года образовательный форум пройдет в 29 субъектах страны. Следующей площадкой станет столица Калмыкии - Элиста. «Инфорум» там состоится уже 15 сентября.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Стало известно, когда завершится реконструкция улицы Ангарской в Волгограде
Одну из площадей Иерусалима назвали в честь пережившего Геноцид Элии Кахведжяна
Интерес США к Сюнику обусловлен стремлением вытеснить Россию
ЧЕЧНЯ. От сердца к сердцу: в Грозном запустили инновационный кабинет для мам и малышей
ЧЕЧНЯ. 9 пожаров за сутки: МЧС Чечни бьёт тревогу из-за сухой травы и розеток
КРАСНОДАР. ФСБ предотвратила поджог на нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае
КРАСНОДАР. Зеленая жижа «из Марвел» в Сочи напугала туристов