| ДАЙДЖЕСТ: |
Российские ВКС, предположительно, начали крупнейшую за год бомбардировку позиций вооруженных формирований в сирийской провинции Идлиб, передает "Лента.ру" со ссылкой на Al-Masdar News.
По их информации, в военных действиях участвуют самолеты производства «Сухого». Сообщается, что бомбардировщики, предположительно, совершили около 50 авиаударов по южным и западным районам провинции.
Как писало агентство Reuters, представители оппозиции и военные наблюдатели также сообщили о бомбардировке сирийской территории российскими военными.
В министерстве обороны России официально о начале операции пока не сообщали.
Ранее во вторник, 4 сентября, президент США Дональд Трамп заявил, что наступление российских и иранских войск в провинции Идлиб обернется для Сирии серьезной гуманитарной катастрофой. По его словам, могут быть убиты сотни тысяч людей.
30 августа пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ситуация вокруг Идлиба оставляет желать лучшего. По его словам, гнездо терроризма в этом регионе дестабилизирует ситуацию в ближневосточном государстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»
АЗЕРБАЙДЖАН. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц