| ДАЙДЖЕСТ: |
В своем слове Р. Кадыров подчеркнул важность предстоящих выборов в политической жизни республики.
«Мы должны обеспечить людям все условия для того, чтобы они могли прийти на избирательные участки и проголосовать за своих кандидатов. Выборы необходимо провести на должном уровне и, как всегда, традиционно в праздничной атмосфере»,- подчеркнул Глава ЧР.
Умар Байханов доложил, что девятого сентября пройдут выборы в органы местного самоуправления в пяти муниципальных образованиях ЧР.
«В единый день голосования, 9 сентября 2018 года, на территории Чеченской Республики пройдут 8 избирательных кампаний. Это очередные выборы депутатов Совета депутатов Гойтинского и Гехинского, Автуринского, Ново-Атагинского и Агиштинского и других сельских поселений. Всего на 108 замещаемых депутатских мандатов на сегодняшний день зарегистрировано 210 кандидатов. Среди них есть как кандидаты, выдвинутые политическими партиями, так и самовыдвиженцы. Таким образом, полностью обеспечена конкуренция, а следить за ходом предстоящих выборов будут 5 федеральных и 18 участковых избирательных комиссий», - сказал он.
Р. Кадыров в свою очередь отметил необходимость проведения избирательной кампании на высоком организационном уровне.
«В Чеченской Республике выборы любого уровня всегда проходят при высокой явке избирателей. Люди идут на голосование как на праздник. Это говорит о том, что у населения есть четкое понимание своего гражданского долга. Не должны стать исключением и предстоящие выборы», - сказал он.
![]() |
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым