ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, первые экскурсии уже проходят в эти выходные. Так, о повседневной деятельности сотрудников пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Грозного узнали воспитанники местного детского дома творчества и учащихся школы.
– Ребята смогли увидеть диспетчерскую, куда поступают звонки о пожарах или различных происшествиях, учебные классы, где проходят подготовку огнеборцы, и гараж боевых машин. Им показали современную технику, оснащенную необходимыми средствами для тушения пожаров и проведения различных аварийно-спасательных работ, – рассказал инспектор ПСЧ-3 Ислам Орцуев.
Юные гости узнали, что для работы в непригодной для дыхания среде применяются дыхательные аппараты, а для эвакуации людей из таких помещений – специальные спасательные капюшоны, подсоединяемые к ним. Желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и сделать фотографию на память.
В завершении мероприятия воспитанники детского дома творчества поблагодарили организаторов и подарили им рисунок, на котором изображена работа пожарных и спасателей.
![]() |
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2025: нужен ли загранпаспорт, что проверяют на границе, въезд с детьми
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: главные улицы закрывают на реконструкцию
ЧЕЧНЯ. Гудермесский ГИБДД ловит нарушителей ПДД в соцсетях: кто попал, теперь учит правила