ДАЙДЖЕСТ: |
По итогам второго дня тренировки в режиме видеоконференцсвязи заслушают доклады отдельных представителей федеральных органов исполнительной власти. В работе совещания примет участие начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
В целом в трехдневной тренировке задействованы органы власти различных уровней. Цель учений – проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.
Во время тренировки силы гражданской обороны отработают мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Будут организованы практические действия в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы.
Кроме того, в рамках тренировки будет обеспечена готовность объектов ЖКХ к зимнему отопительному периоду – это позволит снизить риски возникновения ЧС.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Набережная Терека предстала перед жителями и гостями Владикавказа преображенной
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии Росгвардия обезвредила мину времен Великой Отечественной войны
С. ОСЕТИЯ. Национальный музей Северной Осетии представил экспозицию «Булгаков. Владикавказ-Москва»
К 2030 году российская микроэлектроника сократит технологическое отставание
В России создали алгоритм для защиты криптопроектов от мошенников
ИНГУШЕТИЯ. Младенческая смертность в Ингушетии упала до среднероссийского уровня
ВОЛГОГРАД. В Волгограде со дня Волги подняли два судна, затонувшие более 83 лет назад