| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятие прошло в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Участники обсудили порядок подготовки и проведения тренировки, вопросы межведомственного взаимодействия, а также задачи, которые ставятся перед представителями министерств и ведомств.
В ходе совещания отмечено, что учебными целями тренировки являются проверка готовности органов управления РСЧС всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны, а также к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и способы защиты населения.
Во время тренировки будут отработаны мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Будут организованы практические действия в условных зонах возникновения ЧС.
В Чеченской Республике экстренные службы отработают действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением в поселке Войково города Грозного.
Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне пройдет 1 и 2 октября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Азербайджаном и рядом стран частично отменен визовый режим
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память 26 погибших чеченских журналистов
ЧЕЧНЯ. От Мада-Хаджи к возрождению: как чеченцы возвращают утраченное духовное наследие
АЗЕРБАЙДЖАН. ЦБ Азербайджана отчитался о профиците туристического сектора за три квартала