| ДАЙДЖЕСТ: |

Практические мероприятия прошли в Грозном. Здесь по легенде произошло обрушение подъезда жилого многоквартирного дома с последующим возгоранием.
Привлекаемые службы отработали комплекс мероприятий, в том числе разбор завалов и поиск пострадавших, их извлечение и доставка в медучреждения, эвакуация жильцов соседних подъездов, ликвидация пожара, обеспечение общественной безопасности и другие.
Для организации ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации на месте был развернут подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по ЧР. Всего к тренировке привлекалась группировка сил РСЧС в составе 640 человек и 116 единиц техники.
Также сегодня в Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике и подведомственных подразделениях были выполнены первоочередные мероприятия по гражданской обороне. Проведена проверка системы оповещения населения путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов.
Тренировки и учения с участием звеньев территориальной подсистемы РСЧС региона проводятся регулярно в течение всего года. Это позволяет повысить уровень подготовки личного состава, быть в постоянной готовности, поддержать тесное взаимодействие между силами и средствами вне зависимости от ведомственной принадлежности.
На основе полученного теоретичного и практического опыта вырабатываются новые подходы и методы работы в вопросах предупреждения и оперативного реагирования на происшествия природного и техногенного характера.
![]() |
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату