| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проходит штабная тренировка группировки сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Отрабатываются действия по ликвидации последствий ЧС, связанной с природным пожаром.
Учения призваны совершенствовать практические навыки руководящего состава по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, вопросы взаимодействия звеньев ТП РСЧС, а также приемы и способы ликвидации ЧС и защиты населения. Кроме того тренировка направлена на проверку готовности звеньев ТП РСЧС к реагированию на возможные ЧС.
В рамках тренировки Главное управление МЧС России по ЧР приведено в режим повышенной готовности, проведены оповещение и сбор личного состава, развёрнут оперативный штаб.
Задача специалистов оперативного штаба заключается в координации работы на месте условной ЧС, сборе информации, подсчете сил и средств, необходимых к привлечению ликвидации последствий условной ЧС. Перед штабом также ставится задача в кратчайшие сроки отработать все документы в соответствии с регламентом представления донесений.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)