| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проходит штабная тренировка группировки сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Отрабатываются действия по ликвидации последствий ЧС, связанной с природным пожаром.
Учения призваны совершенствовать практические навыки руководящего состава по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, вопросы взаимодействия звеньев ТП РСЧС, а также приемы и способы ликвидации ЧС и защиты населения. Кроме того тренировка направлена на проверку готовности звеньев ТП РСЧС к реагированию на возможные ЧС.
В рамках тренировки Главное управление МЧС России по ЧР приведено в режим повышенной готовности, проведены оповещение и сбор личного состава, развёрнут оперативный штаб.
Задача специалистов оперативного штаба заключается в координации работы на месте условной ЧС, сборе информации, подсчете сил и средств, необходимых к привлечению ликвидации последствий условной ЧС. Перед штабом также ставится задача в кратчайшие сроки отработать все документы в соответствии с регламентом представления донесений.
![]() |
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта