| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 25 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК.
Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике принимает участие в штабной тренировке с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
«Учения призваны совершенствовать практические навыки руководящего состава по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, вопросы взаимодействия звеньев РСЧС, а также приемы и способы ликвидации ЧС и защиты населения. Кроме того, тренировка направлена на проверку готовности звеньев РСЧС к реагированию на возможные ЧС», - сообщили в МЧС по Карачаево-Черкесской Республике.
Стоит отметить, что согласно замыслу проводимой тренировки, в связи с неблагоприятными погодными условиями произошло осложнение паводковой обстановки на территории Адыге-Хабльского и Ногайского районов.
В рамках тренировки МЧС Карачаево-Черкесской Республике приведено в режим повышенной готовности, проведено оповещение и сбор личного состава, развернут оперативный штаб. Специалисты оперативного штаба будут проводить работу по координации работы на месте условной ЧС, сбору информации, подсчете сил и средств, необходимых к привлечению ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации. Перед ними также ставится задача в кратчайшие сроки отработать все документы в соответствии с регламентом представления донесений.
![]() |
Азербайджанский паспорт поднялся на 13 позиций в мировом рейтинге
АРМЕНИЯ. Азербайджан передал Армении четверых армянских граждан
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP важен для реализации Вашингтонских договоренностей – Баку
ЧЕЧНЯ. От взрыва бытового газа в Шали серьезные ожоги получили пять человек
АРМЕНИЯ. Армения наладит отношения с Оманом, Колумбией и Доминиканой
Азербайджан многократно нарастил закупки живых животных у России