| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проходит штабная тренировка группировки сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Отрабатываются действия по ликвидации последствий ЧС, связанной с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья.
Учения призваны совершенствовать практические навыки руководящего состава по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, вопросы взаимодействия звеньев ТП РСЧС, а также приемы и способы ликвидации ЧС и защиты населения. Кроме того тренировка направлена на проверку готовности звеньев ТП РСЧС к реагированию на возможные ЧС.
В рамках тренировки Главное управление МЧС России по ЧР приведено в режим повышенной готовности, проведены оповещение и сбор личного состава, развёрнут оперативный штаб.
Задача специалистов оперативного штаба заключается в координации работы на месте условной ЧС, сборе информации, подсчете сил и средств, необходимых к привлечению ликвидации последствий условной ЧС. Перед штабом также ставится задача в кратчайшие сроки отработать все документы в соответствии с регламентом представления донесений.
Тренировка позволит реально оценить масштаб и необходимые силы и средства, которые могут быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ в случае возникновении ЧС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе