ДАЙДЖЕСТ: |
Для участников торжества была подготовлена яркая концертная программа с участием звезд эстрады и творческих коллективов, как Чеченской Республики, так и субъектов СКФО.
5-ое октября - долгожданный и любимый в Чеченской Республике праздник. В этот день чествуют одних из самых важных представителей нашего общества – учителей и молодых граждан, а также любимую столицу - город Грозный, который в этом году отмечает круглую дату – 200 лет со дня основания. 5 октября – это праздник патриотизма, сплоченности, единства и гостеприимства.
- Ежегодно мы собираемся здесь для того, чтобы стать частью большого праздника, поделиться друг с другом праздничным настроением. Это нас поистине объединяет. С каждым годом этот день все больше привлекает и гостей, которым мы всегда безмерно рады. Давайте пожелаем удачи, мира, развития нам и удачи в любых начинаниях нашему руководству, потому как оно работает ради благополучия народа, ради каждого жителя Чеченской Республики и России в целом, - отметил ведущий.
Музыкальный праздник длился 6 часов.
В рамках IX Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа на площади проходила выставка национальных этноподворий субъектов СКФО. Здесь были представлены: Республика Дагестан, Ставропольский край, Республика Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия и Чеченская Республика. Каждый регион представил свою уникальность и колорит: предметы быта, изделия народных промыслов, национальные костюмы, традиционные блюда кавказских народов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хункар-Паша Осмаев — чемпион трассы: победа в Кубке ЧР по эндуро
ЧЕЧНЯ. 110 тысяч глаз на Чимаева: рекорд по интересу к пресс-конференции UFC
ЧЕЧНЯ. Сокровища древних аланов: в музей республики передали археологические находки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские борцы стали сильнейшими на турнире в Турции
ЧЕЧНЯ. 1205 новых наставников: в Чечне массово готовят учителей Корана
ЧЕЧНЯ. Выборы 2025: в Чечне готовятся к важному политическому событию