| ДАЙДЖЕСТ: |
В течение октября ежегодная акция охватит все районы республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
Планируется проведение комплекса профилактических мероприятий, включающих сходы граждан, обучение широких слоев населения действиям при сигналах гражданской обороны, занятия в общеобразовательных учреждениях и детских садах, дни открытых дверей в подразделениях Главного управления МЧС России по ЧР и другие.
Сегодня, в День гражданской обороны России, прошли занятия в образовательных учреждениях. Учащимся рассказали об истории становления и современном этапе гражданской обороны России.
Их обучили действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, методах их предотвращения, способах оказания помощи пострадавшим, а также действиях при получении сигналов гражданской обороны. Занятия в школах завершились тренировками по эвакуации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.