ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По словам врио начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтара Орцуева, в ходе данных мероприятий проходят тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
На открытых уроках сотрудники МЧС рассказывают детям об истории возникновения праздника, о том, как система гражданской обороны действует и функционирует в настоящее время, поясняют значение сигналов оповещения населения и порядок действий в случаевозникновения ЧС, демонстрируют противогазы и объясняют, как их использовать.
Учащиеся всегда с радостью и интересом принимают участие в подобных практических занятиях, не стесняются задавать вопросы в области гражданской обороны и делятся своими впечатлениями.
![]() |
BBC: Учения Армении и Ирана отражают масштабные сдвиги в геополитике региона
Остекление балконов: комфорт и функциональность для вашего дома
Прорывные проекты на более чем 73 млрд рублей воплощаются в жизнь в Северной Осетии