Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Открытый урок — День гражданской обороны России


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Открытый урок — День гражданской обороны России

ДАГЕСТАН. 4 октября отмечается День гражданской обороны Российской Федерации и традиционно в октябре стартует месячник, посвященный этой дате. В течение всего месяца учащиеся колледжей, школ и воспитанники детских садов знакомятся с системой гражданской обороны и основами безопасности жизнедеятельности.

4 октября во всех образовательных учреждениях города Управлением образования администрации ГО «город Каспийск» по инициативе Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск были проведены открытые уроки, посвященные истории образования Гражданской обороны в РФ.
Мероприятия посетили сотрудники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск (ГБПОУ «Колледж машиностроения и сервиса» им. С. Орджоникидзе, Каспийское медицинское училище им. А.Алиева, МБОУ «Каспийский центр образования № 15», МБОУ «СОШ № 9», МБДОУ «Детский сад № 5 «Гусельки», МБДОУ «Детский сад № 24 «Ромашка») .
Цель таких занятий в День гражданской обороны – познакомить учащихся и воспитанников дошкольных образовательных учреждений с основными понятиями о Гражданской обороне, функциями и задачами ГО, а также действиями населения по сигналам ГО.
Кроме того, на уроке повторили правила поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, напомнили номера экстренных служб, были продемонстрированы учебные фильмы и розданы памятки по безопасному поведению в различных ЧС.


Пресс-служба Управления по делам
ГО и ЧС г. Каспийск




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"