| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны, проводятся с целью привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым гражданской обороной.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводят как теоретические, так и практические занятия для жителей республики. Это и конкурсы, и беседы, и мастер-классы, а также демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования.
И взрослых, и детей ознакамливают с чрезвычайными ситуациями различного характера, напоминают как себя вести в экстремальных ситуациях. Спасатели демонстрируют аварийно- спасательные инструменты, оборудование, применяемое при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и ликвидации ЧС техногенного характера, и самое главное - захватывающее зрелище по эвакуации из горящего здания.
Специалисты МЧС доводят также до населения основные этапы становления и развития гражданской обороны России и Дагестана.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом