| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Пожарные и спасатели ознакомили ребят с системой гражданской обороны и основами безопасности жизнедеятельности, провели учебные эвакуации и продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и снаряжение.
С учащимися образовательных учреждений республики была проведена разъяснительная беседа о том, как действовать в случае возникновения пожара в быту и школе, как вести себя на водных объектах, чтобы не попасть в беду и что нужно делать при обнаружении подозрительных предметов.
В ходе открытого урока специалисты МЧС объяснили школьникам и персоналу учреждения, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а именно углекислотными и порошковыми огнетушителями. В рамках урока была отработана эвакуация учеников из здания школы. По словам сотрудников чрезвычайного ведомства, эвакуация прошла организованно, проверены или запасные выходы, наличие знаков, обозначающих направление движения и доступность путей эвакуации.
В завершение мероприятия детям показали пожарную машину и спецоборудование, применяющиеся при тушении огня.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии