| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Пожарные и спасатели ознакомили ребят с системой гражданской обороны и основами безопасности жизнедеятельности, провели учебные эвакуации и продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и снаряжение.
С учащимися образовательных учреждений республики была проведена разъяснительная беседа о том, как действовать в случае возникновения пожара в быту и школе, как вести себя на водных объектах, чтобы не попасть в беду и что нужно делать при обнаружении подозрительных предметов.
В ходе открытого урока специалисты МЧС объяснили школьникам и персоналу учреждения, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а именно углекислотными и порошковыми огнетушителями. В рамках урока была отработана эвакуация учеников из здания школы. По словам сотрудников чрезвычайного ведомства, эвакуация прошла организованно, проверены или запасные выходы, наличие знаков, обозначающих направление движения и доступность путей эвакуации.
В завершение мероприятия детям показали пожарную машину и спецоборудование, применяющиеся при тушении огня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов