ДАЙДЖЕСТ: |
КБР.
В школах, в течение всего дня находится большое количество детей, в следствии чего необходимо со всей ответственностью относиться к вопросам обеспечения пожарной безопасности на данных объектах.
Сотрудники МЧС России провели открытые уроки среди учащихся средней школы № 6 г. Нальчика. Школьникам напомнили правила безопасности жизнедеятельности в помещении и на улице. Детям рассказали о том, как опасна детская шалость с огнем и как правильно вызвать экстренные службы по телефону, если случилась беда. Напомнили им алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, ознакомили с первичными средствами пожаротушения и способами их применения.
С ребятами младших классов представители чрезвычайного ведомства в игровой форме поговорили на темы: «От чего происходят пожары», «Детская шалость с огнем приводит к пожарам».
С персоналом учреждения проведен противопожарный инструктаж.
Цель мероприятия была достигнута: учащиеся получили знания в области пожарной безопасности, а персонал школы - навыки правильных действий в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Профилактическим мероприятием было охвачено около 300 человек.
- На объектах с массовым пребыванием людей и в данных школах мы стараемся привить коллективам устойчивые знания и навыки в области обеспечения пожарной безопасности. Также в ходе проведения профилактических мероприятий мы обучаем работников первичным действиям при возникновении пожара и работе со средствами пожаротушения до прибытия пожарной охраны. От их своевременных и грамотных действий в первые минуты возникновения пожара, зависят жизни и здоровье детей, - отметил главный специалист-эксперт по профилактической работе Управления надзорной деятельности и профилактической работы Марат Халишхов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан