| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В целях недопущения пожаров в многоквартирных и частных домах сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели профилактические мероприятия с обучением граждан правилам пожарной безопасности.
Как сообщили в чрезвычайном ведомстве, профилактические рейды прошли в населенных пунктах Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и Веденского районов.
В ходе мероприятий сотрудники МЧС акцентировали внимание местных жителей на соблюдении требований пожарной безопасности в домах и квартирах. Гражданам напомнили об опасности оставления без присмотра включенных электро- и газовых приборов, а также использования для обогрева помещений несертифицированных и самодельных обогревателей.
Кроме того, сотрудники ГУ МЧС России по ЧР посоветовали не оставлять без присмотра детей, так как детская шалость с огнем является одной из основных причин возникновения пожаров.
«Во время подворовых обходов владельцам частных домовладений разъясняли необходимость уборки территории от сухой растительности и легковоспламеняющегося мусора. В случае даже небольшого возгорания это может привести к быстрому распространению огня», - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Резван Залаев.
Во время мероприятия сотрудники МЧС вручили гражданам памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения будет ежемесячно получать казахстанское зерно
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан не экспортирует в ЕС российский газ – ЕК
Соцсети и онлайн-игры вовлекают детей в деструктивное поведение — Госдума бьёт тревогу
Житель Электростали ранил себя артерию при заточке ножа дома
АЗЕРБАЙДЖАН. День Победы Азербайджана отпраздновали в Москве
Пенсионерка из Санкт-Петербурга помогла полиции поймать мошенников с поличным
Грузия обвинила ЕС в двойных стандартах и подготовке переворота
ЧЕЧНЯ. Жителям Чечни напомнили о сроке подачи заявления на смену страховщика пенсионных накоплений