ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве между Грозным, Липецком и Могилёвым. Свои подписи под документом поставили мэр Грозного Ибрагим Закриев, глава города Липецка Сергей Иванов и председатель могилёвского городского Совета Андрей Киблов.
Р.Кадыров выразил уверенность, что подписанное соглашение укрепит дружеские связи между городами, способствует дальнейшему обмену опытом в спорте, культуре и экономике.
"Мы стремимся развивать город по всем направлениям. Если раньше мы говорили, что он станет в будущем молодёжным и культурным центром Северного Кавказа, то сегодня он уже по праву многими таковым считается. И, конечно, соглашения между городами о сотрудничестве способствуют дальнейшему развитию городов нашей Отчизны - России. Это принесет пользу всем и укрепит братские отношения", - сказал он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Шатоя до Галанчожа: 200 новых рабочих мест и миллиарды в развитие
В РФ до конца 2025 года планируют сформировать перечень надёжных цифровых платформ
Азербайджан выделяет $2 млн на поставку оборудования в Украину — жест в ответ на удары
ЧЕЧНЯ. Плати и учись: в Шелковском районе усиливают сбор платежей и проверяют детсады
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. В Центре защиты леса ЧР: как в Чечне выбирают семена для новых лесов
ЧЕЧНЯ. Грозный строится быстрее, чем вы думаете — и это только начало