Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Сгоревший накануне в области рынок восстановят


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Торговый рынок, сгоревший накануне в Ахтубинске, целесообразно восстановить, передаёт ТАСС со ссылкой на главу Ахтубинского района Алексея Кириллова.

«Собственник рынка, это частное лицо, земля рынка тоже находится в частной собственности, вышел с предложением восстановить рынок. Считаю это наиболее целесообразным, учитывая, что свои рабочие места потеряли около 70 предпринимателей», – сказал глава района.

По его словам, правительство региона сейчас рассматривает вопрос о компенсации предпринимателям. «С учётом того, что это коммерческая организация, мы (районные власти), единственное, в чём можем помочь, это в подготовке документации, снятии административных барьеров, чтобы ускорить вопрос восстановления такого же здания рынка», – подчеркнул Кириллов. Также он сказал, что ущерб от пожара пока не установлен, работает комиссия, которая его определит.

Жильцам двух соседних с рынком четырёхэтажных домов, «в которых из-за пожара «повело» окна, это несколько квартир, администрация поставит новые окна, их установка уже началась». Кроме того, Кириллов подчеркнул, что превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе нет, экологическая обстановка нормальная.

«Что касается причины пожара, никаких признаков поджога нет. Комиссия совместно с МЧС работает, предварительно, это либо проводка, либо нагревательный прибор», – сказал он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"