| ДАЙДЖЕСТ: |
Добро пожаловать! Такие слова написал Рамзан Кадыров, глава Чечни, в своем твитте. Он сообщил англичанам, что Чечня безопаснее их Англии. Кадыров подчеркнул, пишет life24.ru, что говорит со всей ответственностью.
Твиттом Кадыров ответил чиновникам из британского МИДа, предупредившим 3 мая подданных королевства, что поездки в ряд регионов России нежелательны. Среди перечисленный мест, на первом месте стояла Чечня. Затем шли Ингушетия и Дагестан. Попал в список неблагополучных и Ставропольский край, в котором выделили Буденновский и Левокумский, Курский и Нефтекумский районы. При крайней необходимости британский МИД разрешает поехать, например, в Кабардино-Балкарию или Северную Осетию.
Нежелательность поездок МИД объяснял высокой вероятностью террористических актов, ожидаемых в этих регионах. Даже Москву и Петербург характеризовали, как места, где ожидается увеличение уличной преступности.
Отметим, Генпрокуратура России запустила сайт, демонстрирующий статистику преступлений по регионам. Самые спокойные места - Москва, Ставропольский край и Чечня.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном