| ДАЙДЖЕСТ: |
Добро пожаловать! Такие слова написал Рамзан Кадыров, глава Чечни, в своем твитте. Он сообщил англичанам, что Чечня безопаснее их Англии. Кадыров подчеркнул, пишет life24.ru, что говорит со всей ответственностью.
Твиттом Кадыров ответил чиновникам из британского МИДа, предупредившим 3 мая подданных королевства, что поездки в ряд регионов России нежелательны. Среди перечисленный мест, на первом месте стояла Чечня. Затем шли Ингушетия и Дагестан. Попал в список неблагополучных и Ставропольский край, в котором выделили Буденновский и Левокумский, Курский и Нефтекумский районы. При крайней необходимости британский МИД разрешает поехать, например, в Кабардино-Балкарию или Северную Осетию.
Нежелательность поездок МИД объяснял высокой вероятностью террористических актов, ожидаемых в этих регионах. Даже Москву и Петербург характеризовали, как места, где ожидается увеличение уличной преступности.
Отметим, Генпрокуратура России запустила сайт, демонстрирующий статистику преступлений по регионам. Самые спокойные места - Москва, Ставропольский край и Чечня.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби