| ДАЙДЖЕСТ: |
Добро пожаловать! Такие слова написал Рамзан Кадыров, глава Чечни, в своем твитте. Он сообщил англичанам, что Чечня безопаснее их Англии. Кадыров подчеркнул, пишет life24.ru, что говорит со всей ответственностью.
Твиттом Кадыров ответил чиновникам из британского МИДа, предупредившим 3 мая подданных королевства, что поездки в ряд регионов России нежелательны. Среди перечисленный мест, на первом месте стояла Чечня. Затем шли Ингушетия и Дагестан. Попал в список неблагополучных и Ставропольский край, в котором выделили Буденновский и Левокумский, Курский и Нефтекумский районы. При крайней необходимости британский МИД разрешает поехать, например, в Кабардино-Балкарию или Северную Осетию.
Нежелательность поездок МИД объяснял высокой вероятностью террористических актов, ожидаемых в этих регионах. Даже Москву и Петербург характеризовали, как места, где ожидается увеличение уличной преступности.
Отметим, Генпрокуратура России запустила сайт, демонстрирующий статистику преступлений по регионам. Самые спокойные места - Москва, Ставропольский край и Чечня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню