Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Митинг ко Дню народного единства в Грозном собрал 60 тысяч человек


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Митинг ко Дню народного единства в Грозном собрал 60 тысяч человекЧЕЧНЯ. Сегодня жители Чеченской Республики вышли на праздничный митинг-концерт, посвященный Дню воинской славы России – Дню народного единства. На площади перед мечетью «Сердце Чечни» собрались 60 тысяч человек, среди которых и члены, сторонники «Единой России», а также активисты «Молодой Гвардии Единой России».

К собравшимся обратился Член регионального политического совета Партии, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Министерством культуры ЧР был организован праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады, а также коллективов художественной самодеятельности национальных культурных центров республики.

Также партийцы организовали на улицах города акцию по раздаче ленточек с государственной символикой – триколором. Как рассказала Руководитель Местного исполнительного комитета Заводского отделения ЕР , в акции приняли участие сотрудники Префектуры района и Национальной библиотеки им. Абузара Айдамирова, молодые активисты. Было роздано около двухсот лент с изображением флага России.

По словам Руководителя Регионального исполкома Чеченского отделения Партии , 4 ноября – символ сплоченности и веры в свою страну. «Сегодня мы не просто отмечаем памятную дату – освобождение Москвы от польских интервентов – сегодня мы в очередной раз доказываем сплоченность народов и конфессий огромной и сильной России.

Каждый из нас ощущает свою ответственность перед будущим страны, важностью веры в свою страну, сплочения вокруг национального лидера, самоотверженного служения национальным интересам и суверенитету. 

Мы – единый народ, с общей исторической судьбой и общим будущим. Чеченская Республика на собственном примере показала, каких побед мы можем достичь, если мы действуем вместе, в единстве. В истории народа произошли страшные события, которые унесли тысячи жизней мирных людей – стариков, детей, молодых Героев. И только когда мы объединились, последовали призыву Первого Президента ЧР, Героя России, основателя Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» - Ахмат-Хаджи Кадырова, мы смогли остановить войну на нашей земле, победить международный терроризм. 

Я искренне верю, что вместе нам удастся преодолеть любые сложности,
и мы сможем создать для наших детей лучшее будущее», - сказал он.

День народного единства был учрежден в 2005 году в память об освобождении Москвы от иностранных интервентов в 1612 году. Именно 4 ноября воины-ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских захватчиков. Этот момент в истории Смутного времени оказался поворотным, за ним последовало освобождение всей страны.

Подвиг российского народа был увековечен в 1818 году указом императора Александра I. На Красной площади в Москве установили памятник гражданину Минину и князю Пожарскому, выполненный скульптором Иваном Мартосом. Это был первый в истории России памятник не царю или полководцу, а народным героям.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"