Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике День народного единства отметили автопробегом


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике День народного единства отметили автопробегом
ЧЕЧНЯ. Праздничные мероприятия также прошли в районах республики.

Автопробег, посвященный Дню народного единства, прошел в Чеченской Республие по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального партпроекта «Историческая память» и при активном содействии «Молодой Гвардии Единой России».

Участники автопробега – представители более 40 национальностей, проживающих в регионе, стартовали из станицы Червленной (Шелковской район) до столицы Чечни – Грозного, где проехали по главным улицам. К ним присоединились депутаты Парламента ЧР, депутаты Грозненской городской Думы, представители Министерства информации и печати Чеченской Республики, Республиканского союза «Федерация профсоюзов Чеченской Республики», Мэрии города Грозного, Общественной палаты ЧР.

Завершился пробег на площади Дружбы народов малоформатным концертом в соответствии с требованиями Роспотребнадзора в период коронавирусной инфекции.

Как отметил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель секретаря реготделения Адлан Динаев, главная цель акции — напомнить жителям республики о сегодняшнем празднике. «День народного единства – один из главных праздников для жителей нашей страны.

Мы гордимся им, ведь это символ богатого прошлого и символ будущих побед. На территории Чеченской Республики проживают в мире и согласии представители разных национальностей и религиозных конфессий. Это стало возможным, благодаря большому вкладу Главы Чеченской Республики, Героя России, члена высшего совета партии «Единая Россия» Рамзана Ахматовича Кадырова, чья политика направлена на созидание, объединение, толерантность, повышение социально-экономического благосостояния жителей нашей прекрасной республики, независимо от национальности и вероисповедания.

Руководство региона призывает к миру, братской любви, уважению и взаимопониманию всех россиян друг к другу, к единству, ведь только в единстве народов — сила России», — подчеркнул Адлан Динаев.

В районах также отметили День народного единства: накануне партийцы провели круглые столы с участием культурных и научных деятелей, открытые уроки для учащихся школ в Грозном, Аргуне, Ачхой-Мартановском, Грозненском, Серноводском, Наурском, Надтеречном, Шалинском районах республики. Партийцы Заводского местного отделения ЕР совместно с «Молодой Гвардией Единой России» провели экскурсию по Грозному для студентов техникумов и колледжей района.

В Курчалоевском районе партийцы провели районный турнир по футболу среди школьных команд, приуроченный ко Дню народного единства. В состязаниях участвовали восемь команд из общеобразовательных учреждений муниципалитета.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"