ДАЙДЖЕСТ: |
Анатолий Сердюков заявил следователям, что не получал никаких денег за подписание им приказов, способствовавших реализации имущества Минобороны по заниженной стоимости. На большинство других вопросов представителей ГВСУ СК РФ экс-глава оборонного ведомства предпочитал отвечать: "Не знаю", "Не помню".
Как следует из оказавшихся в распоряжении "Росбалта" нескольких протоколов допросов Сердюкова, на большинство вопросов следователей он отвечает коротко, но крайне уклончиво, а "неудобные" темы попросту обходит.
На вопросы о том, кто передавал ему для подписания документы о необходимости сделок с недвижимостью по заниженной стоимости, экс-министр обороны отвечает: "Пояснить не могу, не помню". Также Сердюков заявляет, что не знал о реальной стоимости зданий Минобороны. Следователи у него прямо спрашивают: "Получали вы какое-либо денежное вознаграждение за подписание указанных документов?". "Нет", — отвечает Сердюков.
Бывший начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, согласно протоколам допросов, от дачи любых показаний отказывается.
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли