ДАЙДЖЕСТ: |
Анатолий Сердюков заявил следователям, что не получал никаких денег за подписание им приказов, способствовавших реализации имущества Минобороны по заниженной стоимости. На большинство других вопросов представителей ГВСУ СК РФ экс-глава оборонного ведомства предпочитал отвечать: "Не знаю", "Не помню".
Как следует из оказавшихся в распоряжении "Росбалта" нескольких протоколов допросов Сердюкова, на большинство вопросов следователей он отвечает коротко, но крайне уклончиво, а "неудобные" темы попросту обходит.
На вопросы о том, кто передавал ему для подписания документы о необходимости сделок с недвижимостью по заниженной стоимости, экс-министр обороны отвечает: "Пояснить не могу, не помню". Также Сердюков заявляет, что не знал о реальной стоимости зданий Минобороны. Следователи у него прямо спрашивают: "Получали вы какое-либо денежное вознаграждение за подписание указанных документов?". "Нет", — отвечает Сердюков.
Бывший начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, согласно протоколам допросов, от дачи любых показаний отказывается.
![]() |
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах