| ДАЙДЖЕСТ: |
Мовлади АБДУЛАЕВ
Осенью прошлого года, после Олимпийских Игр в Лондоне, члены олимпийской сборной России по тяжелой атлетике побывали в столице Чувашии. Цель визита в город Чебоксары была несколько необычной. Со сборочного конвейера местного ОАО «Промтрактор» сошли бульдозеры «ЧЕТРА» и их назвали в честь тяжелоатлетов, ставших призерами Олимпиады-2012. «ЧЕТРА» – зарегистрированная торговая марка российской техники промышленного, коммунального, дорожно-строительного и других назначений.
С 2011 года ЧЕТРА поддерживает Федерацию тяжелой атлетики России. «Обычно имена присваивают кораблям, самолетам, редко – поездам. Мы сознательно начали эту традицию в машиностроении, потому что, на наш взгляд, такая практика идет в унисон с традициями олимпийского движения, — говорит исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» Виктор Четвериков.
— В Древней Греции победителям игр ставили памятники. А мы уверены, что лучшим напоминанием о достижениях спортсменов-тяжелоатлетов будет работающий тяжелый бульдозер ЧЕТРА. Такой же сильный и созидательный, как и наши олимпийцы-штангисты». Один из этих бульдозеров был назван именем чеченского тяжелоатлета, серебряного призера Олимпиады в Лондоне Апти Аухадова. Апти оставил автограф на «своем» бульдозере.
![]() |
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии