ДАЙДЖЕСТ: |
«Я рад, что мы будем работать здесь вместе с Жераром Депардье. Я был удивлен, когда узнал, что в Чечне работают пять театров, более 700 актеров.
Я был в восторге. На грозненских подмостках играют Шекспира и Мольера. Это очень впечатляет»,- сказал известный сценарист и режиссер фильма «Бирюза» Филипп Мартинез на пресс-конференции в Грозном.
Филипп Мартинез рассказал, что уже идет третий день съемок фильма «Бирюза». В нем будет сниматься 21 актер из Чечни, съемки пройдут как в Москве, так в Чечне. В главных ролях – Жерар Депардье и Элизабет Херли из Великобритании. Чеченские актеры разучили тексты на английском языке. С ними занимались специалисты.
По замыслу режиссера, главный герой «Бирюзы» попадает в тюрьму за мошенничество связанную с живописью, но до того, как его посадили он доверяет единственного сына своему другу. За месяц до его освобождения сына убивают. И с помощью своего друга и любимой женщины герой ищет тех, кто убил его сына. В фильме будет и чеченский танец. Так, коротко Филипп Мартинез рассказал о сюжете «Бирюзы».
По его словам, фильм премьера фильма состоится в конце этого года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции