ДАЙДЖЕСТ: |
«Я рад, что мы будем работать здесь вместе с Жераром Депардье. Я был удивлен, когда узнал, что в Чечне работают пять театров, более 700 актеров.
Я был в восторге. На грозненских подмостках играют Шекспира и Мольера. Это очень впечатляет»,- сказал известный сценарист и режиссер фильма «Бирюза» Филипп Мартинез на пресс-конференции в Грозном.
Филипп Мартинез рассказал, что уже идет третий день съемок фильма «Бирюза». В нем будет сниматься 21 актер из Чечни, съемки пройдут как в Москве, так в Чечне. В главных ролях – Жерар Депардье и Элизабет Херли из Великобритании. Чеченские актеры разучили тексты на английском языке. С ними занимались специалисты.
По замыслу режиссера, главный герой «Бирюзы» попадает в тюрьму за мошенничество связанную с живописью, но до того, как его посадили он доверяет единственного сына своему другу. За месяц до его освобождения сына убивают. И с помощью своего друга и любимой женщины герой ищет тех, кто убил его сына. В фильме будет и чеченский танец. Так, коротко Филипп Мартинез рассказал о сюжете «Бирюзы».
По его словам, фильм премьера фильма состоится в конце этого года.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан