Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Депардье завершил съемки в Чечне


Просмотров: 2 001Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

За последние недели Чеченская республика превратилась в гигантскую съемочную площадку. Эпицентры событий киношных гангстерских разборок перемешались по всей республике. Не остались за кадром и цветущий небоскребами Грозный, и горные красоты с дикими ущельями Харачоя (родины легендарного абрека Зелимхана), и многое другое. 

 

Съемки фильма Филиппа Мартинеза «Бирюза», начались в Грозном две недели назад. Из мировых знаменитостей в новом боевике Мартинеза снимаются Жерар Депардье и Элизабет Херли. Кроме того в съемках фильма задействованы несколько десятков чеченских актеров, преимущественно из молодежного театра «Серло». Для них это колоссальный опыт, не всякие мэтры российского кинематографа, даже имеют возможность сниматься с такими мировыми звездами.

 

За две недели съемок в Грозном, жители чеченской столицы привыкли наблюдать в разных уголках города, за игрой французской звезды и остальных актеров из фильма «Бирюза». Жерар Депардье за это время становился героем сотен новостей в российской прессе.

 

Впервые в СМИ появилась информация, что Депардье будет играть в ленте «Сердце отца», позже стало ясно, что картина называется «Бирюза» и является остросюжетным боевиком. Сам Депардье, то восхищался чеченской кухней и сравнивал ее с индийской, то выражал солидарность со своим великим земляком Дюма и называл чеченцев «французами Кавказа».

 

Напомним, что гражданин России Жерар Депардье, является владельцем пятикомнатной квартиры в элитном комплексе «Грозный-Сити». Квартира еще не обставлена мебелью, потому Депардье во время съемок предпочитал останавливаться в соседнем от его дома 32-х этажном отеле «Грозный-Сити».

 

Я хочу умереть красиво!

 

Довелось провести один день на съемочной площадке, понаблюдать за игрой французского киногения и местных актеров. Очень запомнился один момент. Героя, одного из молодых актеров театра «Серло», по сценарию убивает персонаж Депардье, чтобы отомстить за своего сына. Исполнитель этой роли, каждый день являлся на съемочную площадку одетым с иголочки и даже в гаслтуке, на что режиссер картины Мартинез заметил «ты почему всегда в галстуке и при параде, все равно же по сценарию убьют?». Начинающий актер ответил «я хочу красиво умереть». Мартинеза очень обрадовал такой ответ, потом он делился этим диалогом с Депардье и другими.

 

Съемки каждый день продолжались до глубокой ночи, часто приходилось работать и после полуночи. Продюсер фильма отмечал, что они работают в очень быстром и насыщенном темпе.

 

Депардье читает Коран с Талмудом и любит японский интерьер

 

Перед отъездом из Чечни, Депардье дал эксклюзивное интервью чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный», в котором заявил, что «восхищен чеченской культурой и традициями». Он также заявил в интервью чеченским журналистам, что читал «Коран» и «Талмуд», а свои апартаменты в Грозном скорее всего обставит в «японском стиле». Актер признался, что «не очень любит журналистов», и не хотел бы видеть мир глазами некоторых представителей прессы. А британская актриса и модель Элизабет Херли за время съемок в Грозном приобщилась к национальной одежде чеченских женщин. Вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, она посещала модный дом Firdaws, где выбрала себе чеченское национальное платье и заказала национальный мужской костюм для своего 11-летнего сына Дэмиана Чарльза.

 

«Приятно, что известная актриса и супер-модель, лицо компании Este Lauder, Элизабет Херли тоже осталась не только довольна, но и восхищена нарядами от «Firdaws»» – писал на своем аккаунте в Instagram Рамзан Кадыров.

 

Параллельно со съемками фильма «Бирюза», Чечню посещал еще один известный актер, герой американских боевиков и мастер айкидо Стивен Сигал. Он не участвовал в съемках «Бирюзы», но остался доволен увиденным в регионе и понаблюдал вместе с главой республики за антитеррористическими учениямии, и даже станцевал лезгинку. Стивен Сигал сейчас активно участвует в процессе налаживания диалога между Россией и США, инициировал недавно поездку группы американских конгрессменов в Беслан. Он собирался привести конгрессменов и в Чечню, но под каким-то предлогом последние сенаторы не захотели погостить в Грозном.

 

Съемки остальной части фильма «Бирюза» будут проходить в Москве. Депардье играет в фильме гангстера, который приезжает в Россию мстить за своего сына. В Москве герой Депардье встречается со своей русской подругой (героиня Элизабет Херли) и другом из Чечни, которые помогают ему найти убийц сына.

 

Премьера фильма пройдет в конце 2013 года в Грозном, после которой начнется мировой прокат картины. А значит, Чеченская республика пока не прощается со своим звездным жителем, а говорит лишь «До скорой встречи, месье Жерар!».




checheninfo.ru


wild-che.livejournal.com

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"