Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия заблокировала заявление СБ ООН по Сирии


Просмотров: 1 081Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Россия заблокировала инициированное Британией заявление Совбеза ООН по ситуации в сирийском городе Кусейр. Все решения Совбеза ООН должны быть приняты единогласно. Вместе с тем Международный Красный крест выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Кусейре, и призвал немедленно предоставить возможность доставить туда гуманитарную помощь, передает BBC.

 

Сирийские повстанцы и правительственные войска пытаются получить контроль над городом уже в течение двух недель, тогда как мирные жители города на границе с Ливаном оказались без воды, пищи и лекарств.

 

ООН обратилась к обеим сторонам конфликта с призывом прекратить огонь, и дать таможенным жителям возможность покинуть город.

 

Кусейр лежит на стратегически важном пути, соединяющем Хомс с сирийской столицей Дамаском. Считается также, что через город шли контрабандные поставки оружия в Сирию.

 

В мае несмотря на протест России СПЧ ООН и Генассамблея ООН приняли заявления с резкой критикой действий правительственных войск, в том числе в Кусейре. В МИД России назвали эти заявления провокационными и дезинформирующими.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"