| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ТРЦ «Грозный-Сити» г. Грозного состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества «Инноразум». Создание центра инициировано министерством Чеченской Республики по делам молодежи. Здесь будут обучаться юные инженеры и техники, начинающие технологические предприниматели, студенческие коллективы, реализующие инновационные проекты на ранних стадиях, учащиеся, сотрудники малых инновационных предприятий.Как сообщили агентству в пресс-службе Минмолодежи ЧР, обучение и консультирование проведут квалифицированные эксперты в области реализации предпринимательских проектов, хозяйственной деятельности и иных перспективных бизнес-направлений.
Поприветствовав гостей и участников мероприятия, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и приглашенные провели церемонию разрезания красной ленты, после чего осмотрели учебные помещения центра и ознакомились с материально-технической базой. Это современные компьютеры, технические разработки, аппаратура по проектированию и моделированию, робототехника и многое другое. В центре есть все необходимое для развития молодежи в любой сфере.
Иса Ибрагимов отметил, что сегодняшние достижения республики во всех сферах и отраслях возможны благодаря всемерной поддержке и вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
Министр подчеркнул, что современной молодежи предстоит сохранить достигнутые успехи и осуществлять дальнейшее развитие региона.
![]() |
ВС Ирана заявили об уничтожении радара ПРО THAAD и Patriot на базе США в Иордании
Ответ на вопрос — почему Израиль окончательно не признает Геноцид армян конкретно и прочно обоснован
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя
РОСТОВ. В Таганроге после удара беспилотников обнаружили загрязнение воздуха продуктами горения
Посол РФ в Анкаре оценил развитие торговых отношений с Турцией