| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ТРЦ «Грозный-Сити» г. Грозного состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества «Инноразум». Создание центра инициировано министерством Чеченской Республики по делам молодежи. Здесь будут обучаться юные инженеры и техники, начинающие технологические предприниматели, студенческие коллективы, реализующие инновационные проекты на ранних стадиях, учащиеся, сотрудники малых инновационных предприятий.Как сообщили агентству в пресс-службе Минмолодежи ЧР, обучение и консультирование проведут квалифицированные эксперты в области реализации предпринимательских проектов, хозяйственной деятельности и иных перспективных бизнес-направлений.
Поприветствовав гостей и участников мероприятия, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и приглашенные провели церемонию разрезания красной ленты, после чего осмотрели учебные помещения центра и ознакомились с материально-технической базой. Это современные компьютеры, технические разработки, аппаратура по проектированию и моделированию, робототехника и многое другое. В центре есть все необходимое для развития молодежи в любой сфере.
Иса Ибрагимов отметил, что сегодняшние достижения республики во всех сферах и отраслях возможны благодаря всемерной поддержке и вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
Министр подчеркнул, что современной молодежи предстоит сохранить достигнутые успехи и осуществлять дальнейшее развитие региона.
![]() |
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА
ЧЕЧНЯ. Грозный присоединился к проекту «Живая память благодарных поколений»
ЧЕЧНЯ. Грозненские предприниматели изучили правила выплаты закята
ЧЕЧНЯ. Отряд «15-летние Капитаны» покорил «Артек» под руководством студента ЧГПУ