| ДАЙДЖЕСТ: |
Суд Милана приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к семи годам тюремного заключения по делу "Руби", запретив ему занимать государственные посты, сообщает итальянский канал "РАИ".
"Суд признал бывшего премьера виновным в сексуальной связи с несовершеннолетней танцовщицей Каримой аль-Мактум", - передает канал.
В рамках так называемого "дела Руби" экс-премьер С.Берлускони обвинялся в организации секс-вечеринок на своей вилле и в интимной связи с 17-летней марокканской танцовщицей Каримой эль-Марук, известной под именем "Руби - Похитительница сердец", а также в превышении должностных полномочий.
В мае текущего года государственный обвинитель Ильда Боккассини потребовала назначить С.Берлускони наказание в виде шести лет тюремного заключения.
Она также настаивает на том, что С.Берлускони должен быть пожизненно отстранен от занятия должностей в государственных структурах.
По данным представителей итальянской прокуратуры, бывшему итальянскому премьеру удалось создать целую систему по поставке проституток на свою виллу близ Милана.
Кроме того, прокуроры утверждают, что в 2010 году С.Берлускони оказал содействие в освобождении из-под стражи К.эль-Марук, которая была арестована за кражу. По мнению стороны обвинения, политик, возглавлявший в то время итальянский кабинет министров, подкупил и оказал давление на представителей миланских правоохранительных органов.
Со своей стороны, С.Берлускони отрицает предъявляемые ему обвинения. Он подозревает миланских судей в субъективном рассмотрении дел с его участием и считает этот процесс частью плана по "его намеренному удалению с политической арены страны".
В отношении С.Берлускони в Италии проходят несколько судебных разбирательств. В частности, в рамках другого громкого дела с участием экс-премьера, так называемого дела Mediaset, С.Берлускони обвиняется в уклонении от уплаты налогов.
Ожидается, что Верховный кассационный суд Италии вынесет окончательное решение по этому делу осенью текущего года.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре