ДАЙДЖЕСТ: |
По обвинительному заключению, с 2006 по 2008 год Берлускони потратил около 3-х млн. евро на подкуп и иные коррупционные действия.
Прежнего премьера признали виновным в передаче около 3 млн евро итальянскому сенатору Серджио де Грегорио за переход на сторону Берлускони. Следствие полагает, что именно он выступил посредником в сделке, передав деньги сенатору.
Берлускони уже становился фигурантом нескольких уголовных дел. Раньше до этого экс-премьер был окончательно оправдан по обвинениям в пользовании услугами несовершеннолетних проституток, в частности, марокканки Каримы эль-Маруг, по прозвищу Руби. Защита политика хочет оспаривать вердикт.
Судебный процесс начался в последнем зимнем месяце 2014-го года. При всем этом Берлускони может обжаловать приговор вначале в Апелляционном суде, а потом и в Кассационном. Миланская генпрокуратура сказала на прошедшей неделе в суд расследование по так называемому делу Руби-3.
Для этой цели Берлускони воспользовался услугами предпринимателя Вальтера Лавитолы, также привлеченного к ответственности и получившего в результате три года тюремного заключения. Позднее, согласно закону об амнистии, срок был сокращен до одного года. Раньше Сильвио Берлускони утверждал о своем возвращении в политику. В конце весеннего периода Берлускони приступил к работам в доме престарелых в пригороде Милана. Кроме того, согласно решению суда, Берлускони пожизненно не мог занимать государственные должности.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ