| ДАЙДЖЕСТ: |
Помощник президента России Эльвира Набиуллина с 24 июня 2013г. официально вступает в должность председателя Центрального банка РФ. На этом посту она сменила Сергея Игнатьева по истечении третьего срока его полномочий главы ЦБ РФ.
20 марта 2013г. президент РФ Владимир Путин представил в Госдуму кандидатуру Э.Набиуллиной для назначения на должность главы Центрального банка России, 9 апреля 2013 года кандидатура бывшего министра экономического развития РФ, а ныне помощника президента России Э.Набиуллиной была утверждена нижней палатой российского парламента.
Выступая в Госдуме, Э.Набиуллина указала на вызовы, стоящие перед ЦБ и экономикой РФ: долгосрочная неопределенность ситуации в мире, смена модели роста и необходимость диверсификации российской экономики, необходимость существенного повышения инвестиционной активности и развития малого и среднего бизнеса. Э.Набиуллина считает, что ЦБ РФ должен способствовать экономическому росту, но через свой инструментарий, в том числе через расширение инструментов рефинансирования, а также плавное снижение инфляции до 3-4% в год, чтобы не оказывать давления на экономический рост.
Новый руководитель ЦБ РФ имеет репутацию опытного, стратегически мыслящего, высококвалифицированного эксперта, стремящегося улучшить деловой климат в стране, и борющегося за развитие экономики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном на фестивале «Дахар» обсудили будущее чеченского кинематографа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл диалог «Продуктивность без выгорания» для студентов младших курсов
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь