| ДАЙДЖЕСТ: |

Акции Московской биржи заметно увеличились после одного из заявлений Эльвиры Набиуллиной, главы Центрального банка Российской Федерации.
«На наш взгляд, необходимости и целесообразности выхода из биржи в этом году нет», — заявила Набиуллина. Э.Набиуллина отметила, что выход ЦБ из биржи регламентирован законом, но это решение принималось давно, в период существования двух бирж — РТС и ММВБ, чтобы не давать преимущество одной из этих инфраструктур.
Как сообщил в четверг Банк России, для отмены обязательства выйти к 2016 году из капитала Московской биржи ЦБ провел предварительные консультации с заинтересованными участниками законодательного процесса и направил соответствующие предложения в Минфин России.
В рамках реализации данной нормы российского законодательства Банк России в июле 2014 года осуществил продажу на открытом рынке 267 274 238 штук, или 11,73% акций ОАО «Московская биржа», что составляло половину доли регулятора в капитале указанной организации.
Банк России считает окончательный выход из капитала Московской биржи и Санкт-Петербургской валютной биржи нецелесообразным, следует из сообщения пресс-службы ЦБ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста