Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые нашли причину гибели древних городов


Просмотров: 850Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые нашли причину гибели древних городов

Оказалось, что поселения были уничтожены из-за падения метеорита.



Подробно:
Ранее на северном побережье Мертвого моря было на пять городов больше, однако в конце бронзового века масштабная катастрофа уничтожила поселения на месте современной Иордании. Эксперты только сейчас определили, что именно погубило людей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Десятилетие назад учеными была найдена клинопись в развалинах царской Ниневии, на которой отмечалось существование некоторых городов, например, Содом и Гоморра. Как оказалось, поселения стер с лица земли метеорит. Это случилось 4 000 лет назад, а новые города построили только шесть веков назад.

Новость о новых выводах была опубликована специалистами из Юго-западного университета Троицы (Альбукерке) в издании «Science News». Ученые выполнили радиоуглеродный анализ горной породы местности, который дал понять, что все глиняные дома были снесены в один миг. Это могло случиться только при воздействии высоких температур. Единственный возможный сценарий – падение метеорита.

В Ветхом Завете, к слову, есть упоминания Содомы и Гомморы, которые разрушил дождь из огня и серы. Якобы Бог навел катастрофу за многочисленные грехи жителей этих городов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"