ДАЙДЖЕСТ: |
Реализация федерального проекта «Чистая вода» стартует в 2019 году в рамках нацпроекта «Экология». Он призван обеспечить качественным водоснабжением не менее 90% жителей страны. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.
Как ожидается, в течение 4 лет Ставрополье привлечёт в рамках проекта в общей сложности 415 миллионов рублей.
Предполагается, что эти средства могут быть направлены на строительство межпоселкового водопровода «Восточный» в Новоалександровском городском округе.
Здесь планируется прокладка сетей и модернизация объектов водоподготовки. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой более 4,5 тысяч жителей 7 населённых пунктов, входящих в Новоалександровский городской округ.
Для справки: Жители Ставропольского края обеспечены централизованным водоснабжением на 95%. Вода поступает из 32 групповых и из более 500 локальных водопроводов, общей протяженностью 17 тысяч км.
По данным Роспотребнадзора, доля соответствия качества питьевой воды установленным требованиям на территории Ставропольского края составляет 99%.
![]() |
Интерес США к Сюнику обусловлен стремлением вытеснить Россию
ЧЕЧНЯ. От сердца к сердцу: в Грозном запустили инновационный кабинет для мам и малышей
ЧЕЧНЯ. 9 пожаров за сутки: МЧС Чечни бьёт тревогу из-за сухой травы и розеток
КРАСНОДАР. ФСБ предотвратила поджог на нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае
КРАСНОДАР. Зеленая жижа «из Марвел» в Сочи напугала туристов
«Закручивают гайки»: бывший министр Зеленского раскрыл правду о репрессиях в Украине
ЧЕЧНЯ. Рекламный беспредел закончился: администрация Урус-Мартановского района подчинилась УФАС