| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти Ставрополья направят более 3 миллиардов рублей на развитие систем водоснабжения и устранение дефицита воды в некоторых населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края.
В правительстве региона прошло совещание по вопросу развития водохозяйственного комплекса под председательством губернатора.
Как прозвучало, программа для решения проблем с водоснабжением рассчитана до 2023 года. Она должна охватить все самые трудные участки.
По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Романа Марченко, за 2018 и 2019 годы в программу развития водоснабжения края были включены 74 населенных пункта, в которых проживает 360 тысяч человек. Предварительная стоимость программы – около 3 миллиардов рублей за счет средств краевого бюджета.
В текущем году на мероприятия по улучшению водоснабжения из бюджета региона выделено около 600 миллионов рублей. Средства пойдут на работы в 35 населенных пунктах с общей численностью населения 135 тысяч человек.
В 2020 году край направит на эти цели аналогичную сумму. В 2021-2023 годах на развитие систем водоснабжения будет выделяться не менее 500 миллионов рублей ежегодно.
Также планируется модернизировать крупнейшие объекты водоснабжения, в том числе в Ставрополе и в регионе Кавказских Минеральных Вод. По предварительным оценкам речь может идти о более чем 10 миллиардах рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. В Лабинске после атаки БПЛА загорелась нефтебаза, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран