| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото пресс-службы губернатора СК
Доход бюджета Ставрополья увеличился за счет дополнительно поступившей из федерального бюджета дотации. Ее размер – свыше 1 миллиарда 680 миллионов рублей. Эти средства край получил по решению Президента России Владимира Путина. Как заявил губернатор Владимир Владимиров на заседании правительства региона, деньги направят на софинансирование программ развития, на борьбу с коронавирусом и решение вопросов, которые задавали ставропольцы на прямой линии и приемах граждан. Почти половина поступивших средств будет распределена между муниципалитетами.
Средства предназначены для пополнения резервного краевого фонда. Также приобретут индивидуальные средства защиты для медиков, оборудование для обеззараживания воздуха и термометрии в школах. Кроме того, планируется дофинансирование программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и предоставление госгарантии на поддержку инвестпроектов агрокомплекса региона.
Таким образом, общий объем расходов краевого бюджета на 2020 год составит 133,6 миллиарда рублей. Законопроект о внесении изменений в региональный бюджет будет направлен в Думу края.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии