| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках проекта «Культура на дорогах» представители московского Экспертного центра «Движение без опасности» провели обучающие, информирующие, мотивирующие и повышающие культуру мероприятия в торгово-развлекательном центре Гранд-парк, детский саду № 32 «Машар» и в гимназии № 12 города Грозного.
По словам руководителя пресс-службы Экспертного центра «Движение без опасности» Елены Беллис, основными направлениями реализации стратегии являются изменение поведения участников дорожного движения с целью безусловного соблюдения норм и правил дорожного движения и повышение защищенности от дорожно-транспортных происшествий и их последствий наиболее уязвимых участников дорожного движения, прежде всего детей и пешеходов.
Как отметил сотрудник отдела пропаганды УГИБДД МВД РФ по ЧР Ибрагим Мадаев, руководство Чеченской Республики и Госавтоинспекции МВД РФ уделяет пристальное внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также культуре на дорогах.
По словам организаторов, программа кампании направлена на всех участников дорожного движения, вне зависимости от наличия автомобиля или возраста, и затрагивает различные темы: нарушения правил обгона, проблематику употребления алкоголя водителями, соблюдения безопасной дистанции в соответствии с дорожными условиями, использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, вопросы организации групповых детских перевозок и безопасности пешеходов при переходе дороги.
Организатором проекта выступает Российский Союз Автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, министерства транспорта РФ и министерства образования и науки РФ.
![]() |
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений
Москва готова перевести безвизовый режим между РФ и КНР на постоянную основу — Путин
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни