| ДАЙДЖЕСТ: |

Поддерживаемая Западом сирийская оппозиция сообщила, что 200 мирных жителей оказались в ловушке в одной из пригородных мечетей, за пределами которой бушует борьба между повстанцами и силами, лояльными президенту Башару Асаду, сообщает PicsNews.
В воскресенье сирийская Коалиция обратилась к Организации Объединенных Наций с просьбой послать «строгое предупреждение» Асаду, чтобы он «немедленно освободил» мирных жителей, находящихся в пригороде Дамаска — Аль-Кабун.
Коалиция также сообщила, что тысячи мирных жителей могут быть «убиты армией Асада», потому что в Аль-Кабун вошли бронетехника и элитные войска президента Асада. Но они не сказали, как оказались в мечети 200 жителей, может они там уже молились или нашли убежище, когда начались боевые действия.
Из британского офиса Сирийского центра защиты прав человека заявили, что в столкновениях в Аль-Кабун, которые начались после полуночи, уже имеются жертвы.
![]() |
Ограничения мобильного интернета в Тюменской области: список доступных ресурсов
Обманутая доверчивость: как ульяновка лишилась 130 тысяч рублей при подключении интернета
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился Фестиваль «НАУКА 0+» — праздник знаний для всей республики
ЧЕЧНЯ. Военный журналист Росгвардии рассказал о профессии в эфире радио «Грозный»
АРМЕНИЯ. Спикер парламента Армении подтвердил настрой на обмен визитами с Азербайджаном
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии создали запас кормов, обеспечивающий стабильность животноводства