| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 30 ноября состоялась торжественная церемония открытия нового учебного корпуса Чеченского государственного университета. В мероприятии приняло участие большое количество высоких гостей, в том числе Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, Министр РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Они торжественно разрезали красную ленточку и посетили аудитории нового учебного здания.В своей поздравительной речи Р. Кадыров отметил, что сегодня Чеченский государственный университет переживает время небывалого подъёма.
С поздравлениями выступил также М. Котюков. Он отметил, что развитие университета является знаком того, что у города и региона, в котором он находится, ждет большое будущее.
"", - сказал он.
Помимо этого, с речью выступил ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов. Он подчеркнул, что для обучающихся в вузе создаются все комфортные условия для учёбы, научного развития, досуга и отдыха.
После официальные лица приняли участие в церемонии посадки именных деревьев возле корпуса.
В новом учебном корпусе обучаются студенты Агротехнологического института и биолого-химического факультета. Общая площадь здания составляет 10 800,0 кв.м. Необходимым оборудованием и мебелью оснащены 32 аудитории, 40 лабораторий и 7 лекционных залов. Корпус будет входить в состав строящегося нового Кампуса.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС
КАРАБАХ. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе