ДАЙДЖЕСТ: |
За опытом в ЧечнюНачальник УФСКН РФ по ЧР встретился с делегацией из Волгоградской области. Начальник Управления ФСКН России по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов провел встречу с делегацией из Волгоградской области, прибывшей в республику для обмена опытом по линии деятельности антинаркотической комиссии.
Напомним, что делегация состоит из представителей аппарата областной антинаркотической комиссии, УФСКН России по Волгоградской области, Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Министерства социальной защиты, Министерства спорта, а также областного Комитета по делам молодежи.
М. Таймасханов отметил, что очень рад принимать столь дорогих гостей. Благодаря таким встречам удается в полной мере перенять опыт и знания, тем более в таком благородном деле, как борьба с наркоманией, подчеркнул он, заметив, что визит в Чечню является не только обменом опыта в организации антинаркотической работы между регионами, но и укреплением дружеских отношений.
- Помимо усиленной силовой борьбы с наркопреступностью, необходимо также делать акцент на профилактической работе антинаркотической направленности. Давно доказано, что именно профилактика является одним из самых эффективных методов по противодействию распространения наркомании и наркопрестпности, – подчеркнул М. Таймасханов.
В свою очередь, руководитель делегации и секретарь АНК Волгоградской области Валерий Рогачев выразил огромную благодарность за столь радушный прием и гостеприимство.
- Хочу сказать спасибо, все организованно на самом высшем уровне. Также хочу предложить, чтобы в ближайшем будущем в Волгоградскую область прибыла делегация из Чеченской Республики, – сказал В. Рогачев.
В конце встречи гостям были вручены памятные подарки.
Заурбек ЭСКЕРХАНОВ
М. УМАРОВА
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта