| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Накануне в Милане глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 25-го Совета министров ОБСЕ провел встречу с генсеком организации Томасом Гремингером. Такое сообщение распространило азербайджанское внешнеполитическое ведомство.Стороны рассмотрели перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, возможности сотрудничества Азербайджана с ОБСЕ.
Эльмар Мамедъяров сообщил Томасу Гремингеру о встречах с главой МИД Армении и сопредседателями Минской группы ОБСЕ, отметил, что они были полезными, была достигнута договоренность о продолжении в ближайшем будущем интенсивных, результативных переговорах в действующем формате.
Отвечая на вопрос Томаса Гремингера, Эльмар Мамедъяров обратил внимание на роль ОБСЕ в организации возможной оценочной миссии по ситуации на оккупированных землях Азербайджана.
Глава МИД Азербайджана также подчеркнул, что реализация внебюджетного проекта ОБСЕ "Поощрение сообщения и зеленых портов в регионе Каспийского моря", разработанного совместно с Координационным офисом ОБСЕ по экономике и окружающей среде, сделает важный вклад в диверсификацию энергоснабжения портов Азербайджана, Казахстана и Туркменистана и выход стран Центральной Азии на европейские рынки через Каспий.
Мамедъяров и Гремингер также обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси