ДАЙДЖЕСТ: |
Стороны рассмотрели перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, возможности сотрудничества Азербайджана с ОБСЕ.
Эльмар Мамедъяров сообщил Томасу Гремингеру о встречах с главой МИД Армении и сопредседателями Минской группы ОБСЕ, отметил, что они были полезными, была достигнута договоренность о продолжении в ближайшем будущем интенсивных, результативных переговорах в действующем формате.
Отвечая на вопрос Томаса Гремингера, Эльмар Мамедъяров обратил внимание на роль ОБСЕ в организации возможной оценочной миссии по ситуации на оккупированных землях Азербайджана.
Глава МИД Азербайджана также подчеркнул, что реализация внебюджетного проекта ОБСЕ "Поощрение сообщения и зеленых портов в регионе Каспийского моря", разработанного совместно с Координационным офисом ОБСЕ по экономике и окружающей среде, сделает важный вклад в диверсификацию энергоснабжения портов Азербайджана, Казахстана и Туркменистана и выход стран Центральной Азии на европейские рынки через Каспий.
Мамедъяров и Гремингер также обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией вокруг ударов США по Ирану
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана осудил обострение ситуации в Иране
КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента посетил Краснодарский торгово-экономический колледж