| ДАЙДЖЕСТ: |

Темой переговоров стало урегулирование нагорно-карабахского конфликта. В частности, Эльмар Мамедъяров отметил, что Армения активно препятствует мирному урегулированию, совершая военные и политические провокации, а также другие безответственные поступки.
Также министр подчеркнул, что Азербайджан привержен мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, приоритетом в котором должны быть вывод армянской армии с оккупированных азербайджанских территорий и возвращение вынужденных переселенцев в родные земли.
Георгий Церетели в ответ заявил, что уделяет особое внимание вопросам урегулирования конфликтов на пространстве ОБСЕ, понимая важность как разрешения конфликтов, так и устранения их гуманитарных последствий.
Также президент ПА ОБСЕ отметил активное участие Азербайджана в работе парламентской ассамблеи и значительный вклад в ее деятельность.
![]() |
Стороны конфликта договорились о первых шагах по разоружению ХАМАС в Газе
АРМЕНИЯ. Нахчыван начал подготовку к запуску Зангезурского коридора
ЧЕЧНЯ. Чечня представила туристический потенциал на форуме в Эр-Рияде
ВОЛГОГРАД. Уникальная технология: врачи спасли ногу волгоградцу от ампутации
Израильские военные убили двух палестинских детей в Газе за «пересечение жёлтой линии»
Инфляция в России резко замедляется — к концу года ожидается около 6%
ВОЛГОГРАД. Проекты волгоградских добровольческих сообществ в финале премии #МЫВМЕСТЕ
Россия переходит от импортозамещения к технологическому лидерству
ЧЕЧНЯ. В селе Надтеречное открылся центр для детей с особенностями развития «ABAMIR»