| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Ростове-на-Дону между станциями Ростов-Товарный и Сельмаш 19-летний уроженец Ингушетии попал под поезд. Трагедия случилась 7 декабря около 8:30 мск.По предварительной информации, студент переходил железную дорогу в наушниках, сообщили газете «Ингушетия» в Южном следственном управлении на транспорте СКР.
«Молодой человек — студент первого курса Донского университета, житель Ингушетии, по пал под поезд. Со слов машиниста, увидев человека в капюшоне вблизи железнодорожного полотна, он подал сигнал большой громкости и применил экстренное торможение. Но человек не реагировал. Из-за небольшого расстояния поезд не успел остановиться. Студент скончался на месте происшествия. По данному факту проводится доследственная проверка», — сказал собеседник.
В ведомстве отметили, что быстро остановить поезд невозможно. Для остановки состава, движущегося со скоростью 60–70 км/ч, необходимо 600–700 метров.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября