ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили «Волга-Каспий» в ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудники ППС Тракторозаводского отдела полиции, возвращавшиеся со службы в гражданском, обнаружили возле торгово-развлекательного центра на площади им. Ф.Э. Дзержинского молодого человека, которого окружили подозрительные женщины.
Прохожий выглядел явно растерянным и нуждался в помощи – он рассказал полиции, что окружавшие женщины забрали у него 5 тысяч рублей под предлогом снятия порчи. А если бы полицейские не вмешались, то он бы направился с женщинами к себе домой, чтобы провести обряд очищения над хранившимися дома ювелирными украшения и деньгами.
Стражи порядка доставили женщин и потерпевшего в отдел полиции. «Целительницами» оказались 48 и 46-летняя приезжие не русские женщины. У них изъяли принадлежащие волгоградцу деньги и начали доследственную проверку по факту покушения на мошенничество.
Волгоградцев, пострадавших от действий задержанных, просят обращаться в ближайшее отделение полиции или по телефону 02. Также полиция просит жителей области не оставаться безучастными и пресекать на улицах предложения гаданий, снятия порчи и иные сомнительные предложения от случайных людей, и о всех подобных случаях заявлять в полицию.
Михаил Ланский
![]() |
КБР. Онкологи из КБР вернули к жизни пациента с раком четвертой степени
КБР. КБР получит рекордную сумму на расселение людей из аварийных домов
Американские сенаторы поставили на паузу ужесточение санкций против России
Чистую воду до конца года получат десятки тысяч жителей Баксанского района
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам