| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика является одним из российских регионов с наименьшим количеством пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением в онкологических медучреждениях по итогам 2017 года.Наименьшее количество пациентов под наблюдением в онкоцентрах зафиксировано в Дагестане (835,3 на 100 тысяч человек), Тыве (889,0 на 100 тысяч человек) и Чеченской Республике (1024,3 на 100 тысяч человек).
Больше всего онкобольных зафиксировано в Курской области (3239,3 на 100 тысяч человек), Мордовии (3145,4 на 100 тысяч человек) и Краснодарском крае (3086,0 на 100 тысяч человек).
По данным ведомства, большинство из числа выявленных в 2017 году злокачественных новообразований — 29,8% и 25,8% имели соответственно 1 и 2 стадии.
При этом российские мужчины чаще всего болеют раком органов дыхания (трахеи, бронхов, легких) и предстательной железы, а женщины — раком молочных желез и кожи.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию