ДАЙДЖЕСТ: |
«Необходимо создать специальный общественный совет при региональном Минобре. Важно не только предоставлять жилье, но и обеспечивать дальнейшее сопровождение детей-сирот: социальная адаптация, трудоустройство и другие нужды», - сказал он.
По словам М. Владимирова, в 2018 году количество детей, имеющих право на получение жилого помещения, в регионе достигло 925 человек (круглые и социальные сироты), что на 10% больше по сравнению с 2017 годом. «При этом жильем ежегодно обеспечивается только порядка 3% от общего количества детей-сирот», - отметил заместитель Полпреда Президента РФ в СКФО.
Ю. Евкуров поручил социальному блоку правительства составить до 20 января подробный план поддержки детей-сирот на год вперед. «2019 год объявим в регионе годом поддержки сирот и посвятим помощи им», - заявил руководитель региона.
Пресс-служба Главы РИ
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города